Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Приветствую Вас Yen-lo-Wang!

Поиск

Друзья сайта

Мини-чат

Статистика

Damballa

Дневник

Главная » 2008 » Июнь » 21 » Призрак предвестницы.
Призрак предвестницы.
13:31

В июле 1955 г. американский бизнесмен Эрксон Горик впервые приехал в Осло (Норвегия), чтобы купить фарфор и изделия из стекла. Администратор гостиницы приветствовал его по имени. Горик удивился, но администратор стал уверять его, что он уже останавливался недавно в этой гостинице.

Норвежец-оптовик по фамилии Ольсен также «вспомнил» Горика. Он знал адрес офиса и склада американца в Нью-Йорке. Однако, когда Горик заверил его в том, что никогда прежде не бывал в Осло, Ольсен понял, что американцу предшествовал его «вардегер» (букв. «призрак», «предвестник»). В старые времена норвежцы-путешественники силой подсознания рождали свой образ-копию, который служил вестью об их приближении.

Еще пример. Однажды вечером в 1969 г. писатель Хилари Эванс, засидевшись допоздна, услышал, что кто-то топчется у порога его дома. Он выглянул, но никого там не нашел. Спустя 10 минут в дверь позвонили. Это была норвежка Рэнди, компаньонка его дочери, которая потеряла ключ от своей квартиры. Минут десять назад девушка обнаружила потерю и подумала, что Хилари рассердится, если она его разбудит.

В 1956 г. г-жа Маккахен проводила отпуск в Гранд-Каньоне и там увидела супружескую пару, которая, как ей было известно, остановилась в том же отеле. Маккахен имела беседу с ними на следующий день. Когда она упомянула, что видела супругов накануне, ее собеседница удивилась: они с мужем только что приехали.

«Вардегер» напоминает другую категорию видений — «ложное возвращение». Вечером 21 января 1910 г. в Садбери (Канада) Мэри Трэверс ждала мужа, который должен был вернуться из поездки. Она услышала, как остановилось такси на улице, и шофер произнес: «Спокойной ночи!» Услышала шаги Джорджа на пороге. Он вошел молча, в шляпе, закрывавшей лицо, и остановился к ней спиной. Удивленная, Мэри спросила, как он себя чувствует. Джордж повернулся к ней. Его лицо было белым, словно посмертная маска. Г-жа Трэверс закричала так, что сбежались соседи, но видение исчезло. В то время, как Мэри пытались успокоить, раздался телефонный звонок: «Джордж Трэверс только что погиб в железнодорожной катастрофе».
Просмотров: 657 | Добавил: Azazel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: